13:46
Курортная недвижимость в тени пирамиды Хеопса
Инвестиции в недвижимость рядом с уцелевшим чудом света – пирамидой Хеопса – поступок не столько уникальный, сколько отлично продуманный.

Российско-египетская дружба
Назревающий крезис на рынке недвижимости Египта влости страны задумале, стало быть, предотвратить за кок бы счет бурно развивающейся промышленности туризма. Вообразите себе один факт о том, что основной упор, вообщем то, решено сделать на высочайший энтузиазм иностранных инвесторов к, как люди привыкли выражаться, туристской инфраструктуре. Вообразите себе один факт о том, что идет речь о строительстве либо покупке уже готовых объектов как на Красноватом море, так и на еще пока не достаточно освоенном Средиземноморском побережье. Обратите внимание на то, что что примечательно, главную роль в данном деле спецы отводят не только лишь обычным партнерам из государств, как заведено, Персидского залива, да и, как всем известно, западным компаниям, также, как все знают, российскому бизнесу.

Сегодняшней, как всем известно, в весеннюю пору в Москве побывал председатель, как все знают, Гос организации туризма Египта Ахмед Эль-Хадем. Само-собой разумеется, его визит был приурочен к прошедшим в, как все говорят, русской столице двум, как многие выражаются, большим туристским выставкам, но, по всей видимости, в Россию он прибыл ради, как заведено, того, чтоб наконец-то обсудить не только лишь рост численности отдыхающих на египетских курортах россиян, да и повышение размера русских инвестиций в эти, как люди привыкли выражаться, самые курорты. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что на российском рынке много, как мы выражаемся, больших компаний, предлагающих весь комплекс услуг желающим приобрести недвижимость в Египте либо как бы принять инвестиционное роль в проекте. Надо сказать то, что но эта сфера двусторонних отношений все еще недостаточно развита.

Спешите вкладывать
Меж тем русским и иным иностранным инвесторам следует, мягко говоря, поспешить, чтоб не также упустить сегодняшние, как заведено, подходящие условия для вложения капитала. Само-собой разумеется, так как египетские власти хотят в дальнейшем так сказать решать будущую, как всем известно, жилищную делему методом перераспределения, как большая часть из нас постоянно говорит, приобретенных от иностранцев средств на внутренние нужды страны. Формулы как раз предлагаются, как мы выражаемся, различные, в том числе – достаточно, как заведено, конструктивные варианты. Не для кого не секрет то, что к примеру, с, кок мы с ваме постоянно говорим, самого начала застовлять иностранных инвесторов, стремящихся на рынок, как большая часть из нас постоянно говорет, туристской недвижимости Египта, вкладывать часть средств в стройку жилища для египтян.

Иностранных инвестиций, в принципе, и на данный момент полностью довольно. Само-собой разумеется, из государств, как мы с вами постоянно говорим, Персидского залива раз в год на рынок, в конце концов, поступают миллионы баксов. Вообразите себе один факт о том, что но подавляющее большая часть проектов, на реализацию которых, в конце концов, поступают эти капиталы, рассчитаны, сначала, на как бы элитного потребителя, тогда как на стройку жилища среднего класса денег не хватает. Необходимо подчеркнуть то, что это значит, что в обозримом будущем египтяне могут как бы остаться без, как люди привыкли выражаться, доступного жилища. Все знают то, что сейчас даже в Каире, городке с популяцией наиболее 12 млн человек (считая наиблежайшие сателлиты), стройка, стало быть, идет чуток ли не только на набережной как раз Нила и в ряде остальных, как большая часть из нас постоянно говорит, популярных районов. А вот в Гизе – большой пригород, как многие думают, египетской столицы – уже около 10 лет так и стоят, как мы привыкли говорить, недостроенными 4-6-этажные кирпичные дома, в каких люди за неимением кандидатуры все таки, наконец, селятся.

В связи с как бы вероятным кризисом в менистерство как бы жилищного хозяйства, коммунольного хозяйства и, как заведено выражаться, городского розвития Егепта и внесено предложение, стало быть, обязывать всех иностранных инвесторов до 40% приобретенных ими площадей в, как большинство из нас привыкло говорить, больших городках применять под стройку квартир среднего и малого размеров и сравнительной, как заведено выражаться, низкой стоимости. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что либо же, ежели идет речь о, как все говорят, туристской инфраструктуре, сходу перераспределять часть инвестируемых в нее капиталов на стройку доступного жилища.

Пока порядок прост
Пока же египетские власти еще не, стало быть, отважились на, как все говорят, упомянутые выше реформы в отношении правил иностранных финансовложений в недвижимость страны, порядок приобретения, как многие выражаются, готового имущества либо участка под стройку довольно прост не также занимает, как всем известно, много времени. Все знают то, что в Рф наконец-то действует довольно, как заведено выражаться, много компаний, готовых, стало быть, предложить весь диапазон услуг в этом направлении. И действительно, обычно, русскоговорящий сотрудник компании, вообщем то, обеспечивает трансфер и размещение. Несомненно, стоит упомянуть то, что опосля определения объекта покупки заключается контракт на юридическое сервис, сопровождение сделки, также контракт комиссии. Надо сказать то, что стоимость услуг адвоката по договору на юридическое сервис как бы составляет приблизительно $175.

У муниципального нотариуса на как бы 1-го из адвокатов компании оформляется доверенность на представление интересов покупателя, связанных с куплей-продажей объекта. Всем известно о том, что ежели клиент въехал в страну по туристской визе, для дизайна доверенности у нотариуса нужно ее, мягко говоря, переоформить на паспортном контроле. Мало кто знает то, что для этого, вообщем то, заполняется анкета и как бы прилагается одна фото. Было бы плохо, если бы мы не отметили то, что ежели указанные документы сданы в первой половине дня, то уже в тот же день, опосля 14 часов, выдают паспорт с, как многие выражаются, визой.

Дальше, вообщем то, заключается контракт купли-продажи, в каком как раз обговариваются наконец-то предмет и условия покупки, ответственность сторон. Потом контракт, мягко говоря, регится у муниципального нотариуса, после этого как раз происходит как бы полная оплата контракта и оплата фирме комиссии. Для заключения сделки по покупке недвижимости требуется лишь заграничный паспорт. Опосля регистрации контракта у муниципального нотариуса клиент становится полноправным собственником недвижимости.

Регистрация права принадлежности в суде, наконец, осуществляется в течение 2-3 месяцев. И даже не надо и говорить о том, что при регистрации контракта в суде, в конце концов, оплочивается налог государствю – 3% от, как многее думают, укозанной в договоре наконец-то цены недвижимости. Как бы это было не странно, но стоимость юридическех услуг по регистрации контракта в суде составляет $175. Вообразите себе один факт о том, что присутствие в суде клиента компании, предоставляющей сервисы по покупке принадлежности, не непременно – юристы могут, мягко говоря, представлять его интересы по доверенности. Необходимо отметить то, что регистрация контракта в суде наконец-то обеспечивает такие достоинства, как выдача, как всем известно, резидентской визы, которая также дает возможность получения кредита в египетских банках, льготные тарифы на сервис в мед учреждениях и на билеты, как большинство из нас привыкло говорить, гос авиакомпании Egypt Air.

Создатель: Илья Кононов 
журнальчик "Собственник"

Условия цитирования материалов Prian.ru

Просмотров: 163 | Добавил: chakarin90mn | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar